07.04.2023 10:47
Новости.
Просмотров всего: 24320; сегодня: 30.

Легкая промышленность РФ выходит на новый уровень в Сирии

Легкая промышленность РФ выходит на новый уровень в Сирии

Главная цель бизнес-миссии - расширение взаимовыгодных торговых отношений между странами. Сотрудничество - большой в шаг в развитии легкой промышленности России. В ходе поездки удалось решить ряд важных вопросов.

Делегации удалось посетить ряд городов, а именно Дамаск, Алеппо и Латакию. В каждом из регионов предпринимателей сопроводили на фабрики ведущих производителей, познакомили лично со специалистами, также удалось передать образцы тканей.

Интерес к местному производству появился неслучайно. В ближайшее время участники бизнес-миссии во главе с Иреной Сопрано (Лариковой) планируют создать в России первый центр материалов, где будет не только представлена лучшая текстильная продукция со всего мира, но и собрана актуальная информация для дизайнеров и предпринимателей. Предварительно данная производственная площадка начнет функционировать в Москве уже в августе 2023 года. К слову, в Сирии немало талантливых дизайнеров и производителей, которые нуждаются в поддержке и раскрытии творческого потенциала.

На данный момент российские дизайнеры находятся в плотной связке с производством Китая и Турции, но рынку требуется альтернатива. Например, ощущается нехватка качественных массмаркет-брендов, пошива детской одежды, не закрыты и другие ниши.

После посещения фабрик Дамаска, Латакии и Алеппо удалось наметить план сотрудничества с владельцами, а также договориться, чтобы их продукция была выставлена в Москве. Все необходимые образцы и информация были получены, теперь российские творческий горизонт для дизайнеров расширен.

В Алеппо делегация встретилась с губернатором региона. Участники лично выразили Хусейну Диабу слова поддержки и соболезнования в связи со страшным землетрясением, которое затронуло регион. Губернатор тепло поблагодарил за внимание, поддержку и дружбу. В ходе диалога удалось договориться о содействии взаимного сотрудничества и любой поддержки.

В Алеппо также удалось посетить не только торговую палату, но и фабрики и договориться о сотрудничестве с производителями. Качество продукции оказалось очень высоким, полученные образцы также будут представлены в Москве. Из-за ужасной трагедии маршрут делегации немного поменялся. Там, где раньше были шоурумы производителей - сейчас центры размещения пострадавших от землетрясения. Председатель Амир аль-Хамви лично отвез участников бизнес-миссии на места, где сейчас находятся люди, чтобы делегация могла поддержать и оказать помощь нуждающимся.

Несколько тонн гуманитарной помощи было передано через фонд «Чистое сердце» в местный фонд "Траст Сирия". Помимо этого, представители фонда рассказали, как на данный момент ведется официальная статистика, в чем именно нуждаются пострадавшие и как можно им помочь. Главное — удалось наладить последующее взаимодействие, чтобы и в будущем поддержка поступала регулярно.

Подводя итоги, можно сказать, что поездка оказалась продуктивной. С точки зрения развития легкой промышленности страны, заключено немало договоренностей с местными представителями, были найдены производители джинсовой одежды, футера, спортивных костюмов, чулочно-носочных изделий. Можно смело говорить о новом векторе развития и партнерстве российских дизайнеров и предпринимателей с местными представителями.


Легкая промышленность РФ выходит на новый уровень в Сирии

Легкая промышленность РФ выходит на новый уровень в Сирии

Легкая промышленность РФ выходит на новый уровень в Сирии


Ньюсмейкер: PR Aliyans — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...