03.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4912; сегодня: 2.

Бизнесу понравилось путешествовать без турагентств

Бизнесу понравилось путешествовать без турагентств

Юридический центр «Грациан и Гугуччио»( http://www.g-en-g.ru) подвел итоги работы по новому для компании направлению – консультированию и обучению самостоятельным путешествиям, открытому в октябре 2009 года.

По данным компании инновационная туристическая услуга, пока еще практически не представленная в России, получила большой отклик потребителей. Повышенное внимание обучение самостоятельному туризму вызвало у представителей бизнеса. Около 20% клиентов «Грациан и Гугуччио» по данному направлению – собственники бизнеса, руководители или их представители, прошедшие обучение с целью получения навыков бронирования путешествий для деловых поездок. Чаще всего это руководители малого и среднего бизнеса, имеющие деловых партнеров за рубежом и участвующие в различных международных деловых мероприятиях.

«Для предпринимателей крайне важна гибкость самостоятельного бронирования путешествий, - комментирует Генеральный Директор ЗАО «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова , -возможность все поменять или отменить в самый последний день и возможность получить услуги высочайшего класса. Это делает неудобным сотрудничество с турфирмами, которое чаще всего выстраивается по системе предоплаты и не позволяет оперативно и гибко менять условия поездки».

Вопросы времени не позволяют предпринимателям пользоваться чартерными рейсами из-за того, что их поездки за границу могут длиться всего лишь один или несколько дней, а перелет должен быть рассчитан под начало конкретного мероприятия или переговоров, и опоздания, задержки рейсов неприемлемы.

В таких условиях предприниматели не видят никакого смысла во взаимодействии с турагентствами и предпочитают самостоятельное бронирование путешествий и деловых поездок. При этом часто на курсы обучения самостоятельному путешествию они приходят не сами, а отправляют своих менеджеров или секретарей, в чьи обязанности и должно войти бронирование поездок руководителей. Переложить данные обязанности на своего сотрудника при условии его быстрого и недорогого обучения профессионалами для многих руководителей оказывается самым удобным вариантом обеспечения качественной организации собственных деловых поездок.

«Изначально, открывая направление обучения самостоятельным путешествиям, мы не делали акцента на деловом туризме, - комментирует Светлана Якимова, - однако, сейчас мы абсолютно ясно осознаем все преимущества нашего предложения именно для бизнес - путешественников. Мы внесли некоторые коррективы в наш курс и дополнили его с целью максимально полного освящения вопросов, касающихся бизнес- туризма. В 2010 году мы планируем еще более тесно работать с представителями бизнеса и уверены, что более 90% бизнес- путешествий через два года будут бронироваться в нашей стране не через турагентства, а самостоятельно».

Пресс-служба ЗАО «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

О компании: ЗАО «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти.

Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.


Ньюсмейкер: Грациан и Гугуччио — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...